Государственное автономное общеобразовательное учреждение  Московской области "Долгопрудненская гимназия"  ГАОУ МО "Долгопрудненская гимназия"

языки образования: русский

E-mail: mo_dolggymn@mosreg.ru

+7 (498) 744-69-11



22 марта 2022 года в Долгопрудненской гимназии прошла онлайн-лекция для учащихся 8х классов по теме: «Поговорим о школьных болезнях».

22 марта 2022 года в Долгопрудненской гимназии прошла онлайн-лекция для учащихся 8х классов по теме: «Поговорим о школьных болезнях». Лекцию провела Скоблина Наталья Александровна, доктор медицинских наук, профессор кафедры гигиены педиатрического факультета «ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России.

В сообщении для учащихся профессор представила статистические данные заболеваемости среди детей и указала на их взаимосвязь с факторами риска образа жизни школьников.

Обратили внимание на рост функциональных отклонений и хронических заболеваний у первоклассников в динамике наблюдения 20 лет.

Сделали акцент на правилах режима дня школьника; обсудили Чек-лист «Здоровый сон»; сделали акцент на сохранении зрения: световой режим, роль микроэлементов и витаминов; а также обсудили памятку «Гимнастика для глаз».

Проговорили о формировании здоровых привычек повышения двигательной активности и частоты приёма пищи и количеств овощей и фруктов.

 

 Презентация